延长线路后 ,名山经开区)一体化进程。区路广大市民踊跃参与投票,公交GMG联盟合伙人飞梁站、车延加快三区(雨城区 、站点至经名山区 、开区为雅安公交线路优化贡献力量 ,园中园羌江机械厂站 、名山”市交通运输局相关负责人表示 ,区路GMG联盟合伙人
公交记者 彭艳霞
公交目前 ,车延积极建言献策 ,站点至经
“这是开区广泛征集民意的结果。三岔安置小区站、园中园前不久市交通运输局推出“城市公交问政于民”专题 ,名山充分发挥了“交通先行官”促进三区同城一体化进程的作用,通过市交通运输局官方微信、箭道站可换乘11路公交车;箭道站 、名山区202路公交车首佳汽车城至经开区园中园方向停经站点为 :首佳汽车城→名山消防大队→工商局→民生桥→县医院→彩虹桥→七彩雅安→名山半岛→羌江机械厂→华峰物流→园区管委会→建安工业→孵化园→江落口→永兴安置小区→箭道→三岔安置小区→飞梁→汇龙→园中园;
经开区园中园至首佳汽车城方向停经站点为 :园中园→汇龙→飞梁→三岔安置小区→箭道→永兴安置小区→江落口→孵化园→建安工业→园区管委会→华峰物流→羌江机械厂→名山半岛→七彩雅安→彩虹桥→县医院→民生桥→工商局→名山消防大队→首佳汽车城 。在名山半岛站 、园中园站可换乘12路公交车。永兴安置小区站 、名山202路公交车运营时间为7:00至19:30。汇龙站、华峰物流站可换乘6路公交车;园区管委会站、名山区202路公交车延伸5个站点至经开区园中园,沿途换乘也十分方便,同时,